В течение какого срока восстановливается "Военный билет"? Согласно закону. Спасибо.

В течение какого срока восстановливается "Военный билет"?

Согласно закону.

Спасибо.

Лучший ответ

Добрый день! В течение 2 недель после утраты необходимо обратиться в военкомат. Восстанавливают военный билет по общим правилам в течение 30 дней.

КоАП РФ, Статья 21.7. Умышленные порча или утрата документов воинского учета

Умышленные порча или уничтожение военного билета или удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, либо небрежное хранение военного билета или удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, повлекшее их утрату, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")