Нас заставляют брать трудовой отпуск на время сессии. Работаю в бюджетном дошкольном учреждении.
Здравствуйте! Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию. Можно и в прокуратуру. Вам обязаны предоставить учебный оплачиваемый отпуск.
Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию вам обязаны предоставить учебный оплачиваемый отпуск из рассета средне мсячной заработной платы.
Здравствуйте, это незаконно. На время сессии должен предоставляться учебный отпуск. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.
Неправомерно. Оба отпуска имеют разное предназначение. Обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Ежегодный отпуск должен предоставляться в соответствии с графиком отпусков. Дополнительный оплачиваемый (учебный) отпуск предоставляется на основании справки-вызова, дающей право на предоставление гарантий и компенсаций работникам совмещающим работу с обучением.