Процесс развода в мировом суде - оповещение о заседании и продолжительность процедуры
С вас должны были взять письменное согласие на уведомление смс - сообщениями. Если вы не подписывали его, то вам направят судебную поветску.
Здравствуйте! Отправляют смс - только если вы даете на это письменное согласие, в других ситуациях присылают повестку. Дело может рассматриваться 1-2 месяца, плюс до 3 месяцев могут предоставить срок для примирения. Удачи Вам и всего хорошего!
Олеся, «СМС-извещение» - уведомление судом участников судопроизводства путем отправки им СМС-сообщений, содержащих информацию об адресате, наименовании и адресе суда, дате, времени и месте проведения судебного заседания.
Так что все правомерно.
Здравствуйте! Если Вы подписали согласие на извещение по смс-сообщением, то соответственно будет считаться, что извещены. Можете на сайте суда уточнить заседание, хотя у Мировых судей не всегда актуальная информация на сайте.