Льготы для 80-летнего пенсионера и выплаты по ухода за пенсионером
Добрый день,
Если пенсионер является дееспособным, он может высказать своё мнение и возражения против лица, осуществляющего уход. Законом выделены только критерии, которым должно соответствовать лицо, осуществляющее уход.
- трудоспособный возраст;
- отсутствие какой-либо основной работы (забота о пенсионере отнимает значительную часть времени и требует регулярного выполнения);
- отсутствие каких-либо выплат от государства (например, пособия по безработице, выплачиваемого на бирже труда).
Соответствующее заявление подаётся в орган соц. защиты. Президент, конечно, заботится о гражданах, но не так глубоко, чтобы решать их бытовые вопросы.