А о до какой суммы долга могут отобрать квартиру?
Здравствуйте!
В принципе наложить запрет на регистрационные действия с недвижимостью могут практически при любой сумме долга. В том числе и в последующем продать ее. Разница между продажной ценой и суммой долга, в случае если стоимость недвижимости жилья превышает долг, возвращается должнику.
Если же у Вас ипотечная квартира (обременена залогом), то выставить квартиру на торги возможно только по решению суда, при этом просрочка платежей должна быть не менее двух месяцев, а неустойка (проценты) превышать 5% от основной суммы задолженности.
Вместе с тем, в такой квартире еще можно жить очень долго, обжаловав, как действия приставов, так и банка. Если необходима помощь - обращайтесь.
Добрый день! Если речь не идет об ипотеке, то сумма долга должна быть соразмерна стоимости квартиры. Всего Вам наилучшего!