Не видели завещание и не знаем, как оно будет осуществляться - копия должна быть у нас?
Нет, копию завещания Вам передавать не должны. Завещание находится у нотариуса и завещателя. После его смерти обратитесь к нотариусу по месту жительства Завещателя и вступите в права наследства.
Завещание находится у нотариуса и никто кроме наследодателя и нотариуса его видеть не может.
В случае смерти наследодателя идете со свидетельством о смерти к нотариусу и там уже все станет известно.
Если у вас завещания нет, то завещание должно быть в нотариальной конторе, где оно завизировано. Вам надо найти какой нотариус обслуживает граждан с фамилиями начинающимися на такую же букву фамилии как у вашего отца. К нему и обратитесь.
Здравствуйте Ольга
Никто вам копии не даст.
Нужно идти к нотариусу по месту жительства умершего и там все узнавать
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Добрый день, уважаемая Ольга
После открытия наследства через полгода нотариус вас ознакомит с завещанием.
Удачи Вам и вашим близким!
Нет, Вам не обязаны его предоставлять. Вам необходимо обратиться к нотариусу по месту открытия наследства, и нотариус через соответствующий реестр найдёт данное завещание.