Куда подать заявление на алименты при разводе с находящимся в другом городе бывшим супругом?
Мы с мужем в разводе уже 4 года, есть совместный ребенок, хочу подать на алименты. Он живет в г. Озерске, Челябинской обл., а я в Челябинске, куда мне подать заявление?
Здравствуйте! Можете и по своему месту жительства
Ст. 29 ГПК3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.
Здравствуйте! В данном случае согласно "Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)
Статья 29. Подсудность по выбору истца
3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.
Вы должны подать заявление о выдаче судебного приказа в мировой суд по месту своего жительства. Потом получите исполнительный лист и отправите его вместе с заявлением о возбуждении исполнительного производства приставам по месту жительства бывшего мужа.