Вопрос о возможности приобретения льготной путевки для мужа как члена семьи пенсионера МВД
Являюсь пенсионером-инвалидом 3-й группы МВД России заболевание связано с прохождением военной службы. Получила льготную путевку в санаторий. Может ли мой муж приобрести путевку со скидкой как член семьи пенсионера МВД. Спасибо.
Для членов семей не предусмотрено льгот и скидок при оформлении санаторно курортных путевок. Единственное что может вам посодействовать профсоюз.
"На вскидку": члены семьи пенсионеров МВД, имеющих право на получение специализированной медицинской помощи, имеют право на получение льготной путевки. 50 %. Детали можно уточнить. Там вопрос в наличии у бывшего сотрудника оснований для пенсии, надо конкретно уточнить в местном отделе кадров.