Можно ли задействовать доверенное лицо для покупки доли в квартире через использование материнского капитала?

• г. Сыктывкар

Я хочу купить у мамы долю в квартире за мат. капитал. Мама проживает в другом городе и ехать на сделку нехочет. Может ли она написать доверенность на другого человека, чтоб он мне продал долю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте

Долю в квартире на материнский капитал купить нельзя, или можно только в том случае, если в результате этой сделки вся квартира станет вашей

Сделки с долями сейчас оформляются через нотариуса

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

--- Здравствуйте, да конечно это возможно, мама может выдать доверенность с правом передачи третьим лицам, и они оформят на вас недвижимость. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте! Мама может обратиться к любому нотариусу в своем городе и оформить доверенность. Удачи Вам и всего хорошего!

Здравствуйте! Вы можете выкупить долю в том случае, если другая часть уже находится в Вашей собственности. Да, она может выдать нотариальную доверенность на продажу. Договор должен быть удостоверен нотариально.