Возможность взыскания алиментов за 2014 год - правомерно ли решение судьи и какие действия может предпринять дочь
У меня вот какой вопрос дочь с мужем развелась в 2014 году на алименты подала в 2015 году алименты судья насчитал с момента подачи заявления отказав в начислении алиментов за 2014 год правомерно ли поступила судья и может ли дочь взыскать с мужа алименты за 2014 год.
Добрый день. Судья права, т.к. Вы не доказали, что обращались за алиментами к должнику до обращения в суд, а в таком случае по ст. 107 СК РФ алименты взыскиваются с даты обращения в суд.
Здравствуйте! Да, все правомерно и законно со стороны судьи.
Нет, по закону алименты начисляются только с момента подачи на них. так что судья вполне действовала в рамках закона, за которые не праве выйти.
Да судья поступила правомерно, и действовала в рамках закона. Вам зачислили бы алименты за 2014 год, если бы ваша дочь подала на алименты в 2014 году, а поскольку она подала заявление только в 2015 году. Срок считается с момента подачи заявления на алименты в суд, поэтому судья действовала правомерно.