В браке был приобретен земельный участок. Оформлен на мужа. Сможет ли он продать участок после развода без моего согласия?

Лучший ответ

Да, сможет. В Росреестре есть форма заявления от продавца (вдовца или ранее состоявшего в браке) о том, что продаваемое имущество не является общим имуществом супругов. Пишет продавец такое заявление и Росреестр зарегит переход ПС к покупателю без Вашего согласия. Поэтому время не тяните - подавайте на раздел общего имущества, суд определит доли каждого на ЗУ, зарегистрируете ПС на долю на основании решения суда. Ваши права на ЗУ будут защищены.

Добрый день!!! Нет, поскольку данный участок, если приобретен на основании возмездной сделки, является совместной собственностью бывших супругов

Желаю удачи и всего доброго!

Жму руку, спасибо!