Встали на очередь на служебное жилье.. в семье есть ребенок-инвалид повлияет ли этот фактор на быстрое получение служебного жилья?
По закону никак это не влияет на БЫСТРОЕ получение служебного жилья. Только просить об этом можете работодателя, но НЕ требовать.
Перечень заболеваний, дающих инвалидам, страдающим ими, право на дополнительную жилую площадь (Приказ Минздрава России от 29.11.2012 № 987 н) и Перечень тяжелых форм хронических заболеваний, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире (Приказ Минздрава России от 30.11.2012 № 991 н). --изучите, если есть диагноз ребенка--получите вне очереди.
Добрый день!!! К большому сожалению, даже наличие в семье ребенка-инвалида никак не повлияет на быстрое получение служебного жилья
Желаю удачи и всего доброго!
По жилищному кодексу инвалидность ребенка вообще не дает никаких прав и преимуществ при получении жилья, данный пункт закона - отменен
поэтому - можете только просить.
Если у вас в семье есть ребенок-инвалид, повлияет этот фактор на быстрое получение служебного жилья, если есть такое условие в договоре.