Уфа, 24.01.2017, 13:13

Дочь хочет поступить в МВД. но у брата была уловка. Повлияет это как то на поступление.

Вопрос №12045749 из г. Уфа
опубликован 24.01.2017, 13:13
Дочь хочет поступить в МВД. но у брата была условка. Повлеяет это как то на поступление.
Лучший ответ
Рекомендуется

Прямых оснований, содержащих запрет для поступления и службы в полицию, в органы внутренних дел, в связи с условным осуждением брата, нет. Но действительно, кадровая служба при рассмотрении кандидатуры вправе получить данные о судимости родственников и как эти данные будут оценены - вопрос.

Рекомендую непосредственно родителям записаться на прием к зам. Начальника ГУВД региона, курирующему кадры и выяснить перспективы для дочери.

24.01.2017, 13:37

У брата Вашей дочери? Или у Вашего брата? Судимость близких родственников может повлиять на устройство на службу в полицию.

24.01.2017, 13:14

Доброго времени суток. Привлечение к уголовной ответственности (даже условный срок) близкого родственника влияет на поступление в мвд.

24.01.2017, 13:17

Здравствуйте! Да повлияет в данном случае. Но нужно также учитывать мнение отдела кадров как они на это будут смотреть по данному поводу.

24.01.2017, 13:30

Здесь ранее справедливо заметили коллеги, что на поступление в Институт МВД судимость близкого родственника может не повлиять (хотя, при прочих равных условиях, может помешать). А вот "форму 2" дают чекисты. Без неё в "органах" особо делать нечего. При Вашей ситуации - могут дать, а могут и не дать. Если нет связей... Так что-документы на поступление подать можно. Как будет дальше - вопрос отдельный. Главное-получить "юриста", или "муниципала", на кого там сейчас учат.

24.01.2017, 13:40

У меня дочь а это ее родной брат.

24.01.2017, 13:26

Наличие судимости у её брата-скорее всего отказ в приеме на службу последует. Выше мы Вам уже написали кажется все исчерпывающе.

24.01.2017, 13:28

Поступлению в институт МВД это не помешает, но помешает в дальнейшем при трудоустройстве в правоохранительные органы, т.к. судимость близкого родственника.

24.01.2017, 13:28

И что может не поступить?

24.01.2017, 13:29

Елена, может повлиять и на поступление в институт. Просто не пройдет анкетирование и все на этом. Тогда дорога в любые правоохранительные органы ей уже "заказана". Вы проконсультируйтесь в отделе кадров института. Позвонить можно. Сразу Вам скажут.

24.01.2017, 13:35

Добрый день! Есть еще один вариант: поступить в Институт права БашГУ. Но все равно не стоит рассчитывать на трудоустройство в органы.

24.01.2017, 13:36

Поступить в институт можно в гражданский для получения высшего юридического образования. А вот трудоустроится в мвд с судимым братом проблематично.

24.01.2017, 13:46