Отсутствие ответа на обращение президенту РФ - что делать?

• г. Москва

Написал письмо президенту РФ с просьбой. Он направил для дальнейшего рассмотрения в МВД и был присвоен номер.. Срок рассмотрение письма 30 дней. Прошло месяц но ответа в свой адрес, я еще не получал. Что делать? Отправить повторное письмо или что.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! В течение месяца ответят + еще около месяца может идти по почте, ждите, ответ придет. Удачи Вам и всего хорошего!

Проверьте сроки, после получения вашего письма МВД имеет 30 дней на ответ. Если сроки прошли, позвоните, а потом направьте письмо в администрацию Президента, но не с новыми вопросами а с вопросом о том, когда будет получен ответ на письмо с таки-то входящим номером.

Возможно у вас очень сложная проблема!

Добрый день, Эльгюн!

Написал письмо президенту РФ с просьбой. Он направил для дальнейшего рассмотрения в МВД и был присвоен номер.. Срок рассмотрение письма 30 дней. Прошло месяц но ответа в свой адрес, я еще не получал. Что делать?? Отправить повторное письмо или что.

Вам нужно позвонить в канцелярию МВД и по номеру письма спросить, когда будет ответ. Его могли уже выслать по почте, а это тоже занимает время.

На ваше обращение вы получили ответ, что жалоба передана на рассмотрение в МВД. По получении ответа от органов МВД, вы будете проинформированы о рассмотрении вашего обращения. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!