Как защититься от неоправданных исков и оплатить судебные требования без наличия средств - практические советы
В 2013 году я купила автомобиль на авторынке поставила на учет в ГАИ, поездила на нем 1 год и продала, мой покупатель тоже поставил на учет в гаи, через 6 мес приехали следователи и забрали автомобиль, ссылаясь на то что он в угоне. Мой покупатель подает на меня в суд ему отказывают в возбуждении против меня дела. У меня умирает отец и я уезжаю оформлять наследство в марте 2015 года, в ноябре 2015 года, и в июле 2016 г против меня состоялся суд (о которых я даже и не подозревала) и мне на первом суде обязывают оплатить 50 т р на втором 103 т р, исковой лист передают приставам и те начинают меня искать, подали на меня в розыск и обязывают оплатить. Что мне делать денег у мпеня нет на данный момент я без работы с двумя детьми и мужем инвалидом нахожусь на территории оформления наследства. Как мне решить эту ситуацию?
Т.к. сроки на обжалование решения суда вы сами пропустили (хотя нужно было в суд направить ходатайство), вам нужно предъявлять регрессные требования вашему продавцу, у которого вы купили автомобиль.
Как мне решить эту ситуацию???
Ну прежде чем понять, как решить вашу ситуацию, нужно знать, что за суд был, по какому поводу и причем здесь угон. Вы рассказали все.. кроме основного.
Добрый день! Анастасия, оспаривать данное решение смысла нет, платить придется. Если материальное положение тяжелое, то Вы вправе обратиться в суд, вынесший решение, с заявлением о рассрочке его исполнения. Что касается своих убытков, то Вы вправе также предъявить иск к продавцу авто - тому кто его продал Вам, если конечно найдете его.
Добрый день!!! Решение суда обжалуйте, к жалобе приложите ходатайство о восстановлении пропущенного срока на обжалование, поскольку пропущен он не по вашей вине, то есть по уважительной причине
Желаю удачи и всего доброго!
В 2013 году я купила автомобиль на авторынке поставила на учет в ГАИ, поездила на нем 1 год и продала, мой покупатель тоже поставил на учет в гаи, через 6 мес приехали следователи и забрали автомобиль, ссылаясь на то что он в угоне. Мой покупатель подает на меня в суд ему отказывают в возбуждении против меня дела. У меня умирает отец и я уезжаю оформлять наследство в марте 2015 года, в ноябре 2015 года, и в июле 2016 г против меня состоялся суд (о которых я даже и не подозревала) и мне на первом суде обязывают оплатить 50 т р на втором 103 т р, исковой лист передают приставам и те начинают меня искать, подали на меня в розыск и обязывают оплатить. Что мне делать денег у мпеня нет на данный момент я без работы с двумя детьми и мужем инвалидом нахожусь на территории оформления наследства. Как мне решить эту ситуацию???
Вам по данному вопросу нужно очно обращаться к юристу желательно со всеми документами по делу.