Пенсия и имущество - как взыскание может быть наложено только на часть пенсии, превышающую прожиточный минимум
Пенсия - выплата, это деньги. Деньги по ГК РФ - это имущесвтво. Ст.4 з-на " Об испонительном пр." требует сохранения минимума имущества, ст.79 того же з-на для определения минимума имущества отсылает в ГПК РФ. Ст. 446 ГПК РФ минимальный прожиточный минимум считает имуществом, на которое не может быть наложено взыскание. Тогда получается, что взыскание может быть наложено только на часть пенсии превышающую прожиточный минимум не более 50%
Лучший ответ
Вопрос ваш в чем? Удержанию подлежит не более 50 % от ежемесячного дохода. Это в Законе об исполнительном производстве есть. Не нужно никаких расчетов было делать.
Ответ не по существу вопроса.
--- Здравствуйте, нет ничего не получается, получается что если берёте чужие деньги в долг, то и обязаны их возвращать. Просто взыскание производится не более 50 %.Удачи Вам и всего хорошего.
Ответ не по существу вопроса.