Была написана дарственная, в какие сроки должна пройти регистрацию, прошло два года дарственная ещё действительна.
Здравствуйте, Володя!
Дарственная действительно.. обратитесь в Росреестр и зарегестрируйте сделку. В Росреестр можете обратиться через МФЦ.
Здравствуйте Владимир. Дарственной не пишется. Дарственная, это составление договора дарения, который надо обязательно регистрировать в органах рос реестра. Договор должен быть заключён и подписан текущей датой.
Вы в любое время можете обратиться в Росреестр (или в МФЦ). Дарственная именно будет в силе с момента регистрации (вне зависимости от даты, когда была написана).
Что вы имели ввиду под словосочетанием "дарственная"? Договор дарения? Вы можете вместе с другой стороной по договору обратиться в регистрационную плату и зарегистрировать переход права собственности на нового владельца. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!