Как написать доверенность на имущество
Здравствуйте, Любовь.
Как проверить была ли написана доверенность на имущество.
Уточните вопрос. Что значит доверенность на имущество?
Мне по наследству после смерти отца должен перейти дом, но его бывшая жена говорит, что он написал доверенность на неё и документы мне не показывает, я ей не верю. Как мне это проверить, действительно ли есть эта доверенность и подлинная ли она.
Доброго времени суток, Любовь.
Вам следует обратиться к нотариусы, по последнему месту жительства умершего. Он сам сделает все необходимые запросы/проверки.
Здравствуйте, Любовь.
Вероятно, речь идет о дарственной. Ваш отец, как собственник, в праве распорядиться своим имуществом и подарить его любому лицу.
Добрый день, Любовь!
Вам нужно сходить к нотариусу для вступления в наследство. Если срок еще не наступил, то для консультации. Вас бывшая жена вводит в заблуждение.
Со смертью доверителя доверенность отменяется. Все имущество, имеющееся на момент смерти отца в его собственности, войдет в наследственную массу. Обращайтесь к нотариусу.
Доверенность теряет свою юридическую силу при смерти Доверителя.
Если недвижимость являлась собственностью Вашего отца на момент его смерти, то она будет передана нотариусом его наследникам.
Обратитесь к нотариусу, напишите заявление. У Вас есть 6 месяцев с даты смерти, чтобы это сделать.
Удачи Вам.