LSN Messenger
Вологда, 24.01.2017, 14:25

Как написать доверенность на имущество

Вопрос №12046092 из г. Вологда
опубликован 24.01.2017, 14:25
Как проверить была ли написана доверенность на имущество.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Любовь.

Как проверить была ли написана доверенность на имущество.

Уточните вопрос. Что значит доверенность на имущество?

24.01.2017, 14:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Мне по наследству после смерти отца должен перейти дом, но его бывшая жена говорит, что он написал доверенность на неё и документы мне не показывает, я ей не верю. Как мне это проверить, действительно ли есть эта доверенность и подлинная ли она.

24.01.2017, 14:39

Доброго времени суток, Любовь.

Вам следует обратиться к нотариусы, по последнему месту жительства умершего. Он сам сделает все необходимые запросы/проверки.

24.01.2017, 14:41

Здравствуйте, Любовь.

Вероятно, речь идет о дарственной. Ваш отец, как собственник, в праве распорядиться своим имуществом и подарить его любому лицу.

24.01.2017, 14:41

Добрый день, Любовь!

Вам нужно сходить к нотариусу для вступления в наследство. Если срок еще не наступил, то для консультации. Вас бывшая жена вводит в заблуждение.

24.01.2017, 14:42

Со смертью доверителя доверенность отменяется. Все имущество, имеющееся на момент смерти отца в его собственности, войдет в наследственную массу. Обращайтесь к нотариусу.

24.01.2017, 19:04

Доверенность теряет свою юридическую силу при смерти Доверителя.

Если недвижимость являлась собственностью Вашего отца на момент его смерти, то она будет передана нотариусом его наследникам.

Обратитесь к нотариусу, напишите заявление. У Вас есть 6 месяцев с даты смерти, чтобы это сделать.

Удачи Вам.

26.01.2017, 13:36