Как защитить квартиру от оспаривания завещания и террора брата - варианты и возможные проблемы
У вас сложная ситуация и она осложняется тем, что мать лежала в психбольнице. Любой договор может быть оспорен братом. Я бы посоветовала договор ренты. Предварительно мать должна взять справку от психиатра, что она понимает что рентодатель будет платить ей деньги. Нужно будет завести тетрадь, в которой мать будет расписываться за уход. Это нужно для суда, когда сын обратиться в суд.
--- Здравствуйте, только договор дарения никто не оспорит, но его нужно сразу оформить в Росреестре. Удачи Вам и всего хорошего.
Здравствуйте Татьяна! Рекомендую Вам оформить договор дарения с условием пожизненного проживания нынешнего собственника. Не нужно оформлять нотариально. Главное, провести госрегистрацию данного договора.
С уважением, третейский судья - Асцатрян Николай Владимирович
Запись на очную консультацию по тел. 89615955190, 89615902225, либо на эл. почту astsatryan.nickolai@yandex.ru