Как и когда мне будут начисляться северные надбавки в ХМАО и какой процент для меня применяется?
Я переехал в ХМАО восемь месяцев назад на пмж через какой период мне будут начисляться северные надбавки и какой процент? Возраст 24 г. Заранее спасибо!
Я переехал в ХМАО восемь месяцев назад на пмж через какой период мне будут начисляться северные надбавки и какой процент?
Через пять лет стажа в РКС. Размер северной надбавки за стаж устанавливается для каждой местности отдельно. Обратитесь в орган соц. защиты или трудовую инспекцию, разъяснят.
Здравствуйте.
На территориях, приравненных к Крайнему Северу (в частности ХМАО-Югра), надбавка рассчитывается с помощью 10%-й ставки от зарплаты, начисляемой после отработанного года. Через каждый год (полгода для молодых специалистов до 30 лет) размер надбавки будет увеличен на 10%, а максимальный её размер — 50% от зарплаты работников.