Муж насильно напал на меня, но поликлиника отказывает в выдаче больничного - диагноз - невроз

Меня избил муж, и теперь я наблюдаюсь у невролога в городской поликлинике по месту жительства, и мне не дают больничный, говорят, нет клинических данных, диагноз-невроз.
Лучший ответ

Здравствуйте.

Во-первых нужно разграничивать степень невроза и назначенное медикаментозное лечение. Если Вы лечитесь у невролога, то как правило это невроз легкой степени и больничный лист действительно не положен.

Во-вторых, если Вы лечитесь уже продолжительное время и нет улучшения состояния-Вас должны направить к психиатру, который будет подбирать уже лечение более сильными препаратами.

Тогда больничный лист могут выдать, если по состоянии своего здоровья Вы не можете исполнять трудовую функцию.

Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте. Вопросы получения больничных листов - исключительно медицинские критерии, которых в законах нет. Вы вправе обжаловать отказ в минздрав, прокуратуру, Росздравнадзор

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Благодарю за грамотную консультацию!

Доброго времени суток, Татьяна.

Вы можете обратиться на личный прием к главному врачу (или заму по лечебной части). У них всегда есть дни-часы приема официальные.

Большое спасибо!

Меня избил муж, и теперь я наблюдаюсь у невролога в городской поликлинике по месту жительства, и мне не дают больничный, говорят, нет клинических данных, диагноз-невроз

Для получения больничных есть ограничения.

В выдаче больничного листа откажут, если не выявлено признаков заболевания (временной нетрудоспособности).

Это на усмотрение лечащего врача, тем более вы пишите что наблюдаетесь, но не получаете лечение.

Спасибо за объяснение!

Добрый день! Согласно действующему законодательству Российской Федерации можете пожаловаться главному врачу.

Спасибо что воспользовались услугами нашего сайта. Всего Вам хорошего!

Спасибо, теперь все ясно.

Я принимаю препараты, назначенные неврологом, однако, в больничном он отказал, как и терапевт, и заведующая, хотя по состоянию здоровья я не могу выполнять трудовую функцию, на какой закон я могу сослаться, чтобы получить больничный?

Здравствуйте! Вам уже ответили, только врач может решить - нужен Вам больничный лист или нет. Удачи Вам и всего хорошего!