Возможно ли получить возмещение расходов на лечение ребенка в 2014-2015 годах и какая предельная сумма?
Имеете право получить социальный вычет на лечение, в пределах 120 тыс руб, в соответствии с п. 2 ст 219 НК РФ. Подавайте декларацию и документы в ФНС.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Здравствуйте Валентина. Да, вы можете получить налоговый вычет с этих расходов. Предельное сумма в год составляет 50.000 руб. Всего вам доброго.
Здравствуйте! Вы можете получить налоговый вычет в сумме 13 %, для этого надо грамотно составить документы, которые можете получить в налоговой - декларацию 3 НДФЛ, приложить договор, лицензию из клиник, справку 2-НДФЛ, медицинские документы с назначением лечения, свидетельство о рождении ребенка, Ваш паспорт (оригинал и копии). Максимальная сумма составляет 120 000 рублей.