Рязань, 24.01.2017, 14:59

Должники скрывают доходы для неуплаты алиментов, что делать?

Вопрос №12046341 из г. Рязань
опубликован 24.01.2017, 14:59
Должники скрывают доходы для неуплаты алиментов, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подайте заявление о привлечении по КоАПу, затем через два месяца по ст. 157 УК РФ. Зашевелится, поверьте и сразу доходы найдутся. Никто не хочет быть судимым.

24.01.2017, 15:07

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Добрый день! Во-первых, необходимо знать какой размер алиментов на сегодняшний день должник платит фактически, поскольку именно от этого будет и зависеть алгоритм Ваших дальнейших действий.

24.01.2017, 15:05

Здравствуйте. Работайте с судебными приставами, но далеко не всегда они смогут выявить "левые" доходы. Можете пожаловаться в налоговую, что алиментщик уклоняется от уплаты налогов, но это даже им тоже непросто будет доказать.

Бог Вам в помощь.

24.01.2017, 15:05

Вопрос, что называется, с козырей... кто алиментщики? Отец? Мать? На содержание престарелых родителей? Малолетних детей? Вопрос, пожалуйста, сформулируйте подробнее. Где происходит дело, в Рязани или в Москве?

24.01.2017, 15:06

Мои сыновья предоставили всуд и приставам только белую зп.

24.01.2017, 15:22

Доброго времени суток. Нужно обращаться к судебным приставам, предоставьте им информацию о иных доходов должника. Желательно это документально подтвердить.

24.01.2017, 15:28

Здравствуйте. Судя по вопросу, Вы являетесь нетрудоспособным получателем алиментов со своих совершеннолетних детей.

Вряд ли Вы что-либо сможете доказать, если остальную зарплату Ваши сыновья получают "черным налом". По-видимому, алименты Вы все-таки получаете, но Вас не устраивает сумма.

Если сможете представить в суд документальные доказательства того, что Ваши сыновья имеют дополнительный доход, то тогда Вы можете подать заявление о пересмотре решения по вновь открывшимся обстоятельствам.

Бог Вам в помощь.

24.01.2017, 16:09