Как подтвердить, что руководитель организации несет ответственность за административное правонарушение, совершенное в другой организации, и возможность представления его интересов в суде

• г. Красноярск

Руководителя нашей организации вызывают в суд по делу об административном правонарушении, как должностное лицо нашей организации. Однако административное правонарушение произошло, когда он был руководителем другой организации. Какие документы в этом случае нужно предоставить в суд, чтобы доказать, что правонарушение произошло, когда он был руководителем другой организации? И может ли руководитель выдать доверенность юристу нашей организации на право представления интересов его, как должностного лица?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Директор доверенность юристу выдать может. Нужно представить в суд приказ о назначении его директором, либо копию (заверенную в отделе кадров) трудовой книжки.

Здравствуйте Татьяна Викторовна! Может, при условии что дело возбуждено в отношении организации. А как на физическое лицо не может - только нотариальная доверенность!

С уважением, третейский судья - Асцатрян Николай Владимирович

Запись на очную консультацию по тел. 89615955190, 89615902225, либо на эл. почту astsatryan.nickolai@yandex.ru