Имею ли я право не выходить на службу с даты окончания контракта, которая прописана в контракте с в/ч.

• г. Москва

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Да, по окончании срока контракта вы должны быть уволены с военной службы и принудить к службе вне срока действия контракта вас никто не вправе.

Смотря по какой причине вас не увольняют, если вы писали рапорт на оставление в должности и/или списках части до предоставления жилья, то не имеете, могут и ст. 337 УК РФ натянуть. Если вас не исключают по вине кадров или командира, то можете попробывать не выходить.