Как защитить детей от нежелательного отца - возможность временного приюта
У меня такая ситуация, дело в том что я ушла от мужа, который официально нигде не работает, у нас двое несовершенолетних детей. Сейчас они временно находятся в рабилитационном центре, муж узнал об этом и хочет детей забрать, я боюсь этого, так как он ражданин украины и собирается увести их от меня. Можно ли в такой ситуации на время сдать детей в приют?
Никуда отец без вашего согласия детей за границу не вывезет. Если не лишит вас родительских прав через суд.. По поводу " приюта" обращайтесь в органы опеки.
Здравствуйте! Если вас лишили родительских прав, то муж может забрать детей, так же ему дает право на это и определение места жительства детей с ним, если оно устанавливалось в судебном порядке.
он ражданин украины и собирается увести их от меня.
При наличии живых родителей детей "сдать в приют" невозможно
А вам нужно срочно написать заявление в управление по вопросам миграции и в погранслужбу России о запрете выезда ваших детей за пределы РФ и он не сможет их вывезти.
Добрый день! Приют обратится в суд за ограичением вас в родительских правах, а если что-то пойдет не так, то и до лишения недалеко. Не рискуйте.