Вопросы о юридической консультации и фотографии в Бликации

• г. Псков

Бликации.

Вопросы.

Фотографии.

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 280 116 консультаций по темам:

Все темы

Прочее.

Стаж по уходу за пожилым человеком. Уход за пожилым человеком за право наследования жилья.

Пособие по уходу за пожилым человеком.

Пенсия по уходу за пожилым человеком.

Пособие по уходу за пожилым человеком старше.

Заявление по уходу за пожилым человеком.

КОМПЕНСАЦИЯ ПО УХОДУ ЗА ПОЖИЛЫМ ЧЕЛОВЕКОМ

Оформление пособия по уходу за пожилым человеком

Объявление скрыто.

Уход за пожилым человеком

Вопросов по этой теме

Обсуждений по этой теме

Юристов по этой теме

1234567

Сегодня в 09:08 Наталия Россия г. Новокуйбышевск.

Я оформлена по уходу за пожилым человеком, положен ли мне декрет и декретные выплаты? 1 ответ

18.01.2017 Светлана Алексеевна Россия г. Нижний Новгород.

Уход за пожилым человеком входит в трудовой стаж? 1 ответ

17.01.2017 Елена Россия г. Воронеж.

Могу ли я оформить пособие по уходу за пожилым человеком старше 80 лет, если я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком после 1,5 лет и никаких выплат не получаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Если Вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, то Вы работающая, поэтому оформить уход за лицом, достигшим возраста 80 лет, не вправе. Право на компенсационную выплату имеют только неработающие трудоспособные лица.

Постановление Правительства РФ от 04.06.2007 N 343 (ред. от 02.06.2016).

Здравствуйте! Какой именно у Вас вопрос? Быть опекуном и получать пособие по уходу за пожилым человеком старше 80 лет имеет право неработающий и не получающий пенсию и пособие по безработице дееспособный человек. Оптимальный вариант - студент.