Как зарегистрировать договор купли-продажи ветхого дома и получить земельный участок при условии разрушения дома, отсутствии регистрации в регпалате и наличии наследников продавца?

• г. Санкт-Петербург

Мои родственики купили ветхий дом оформили у нотариуса договор купли продажи а в регпалату отдать не успели продавец помер, прошло несколько лет.., дом развалился.. рядом залили новый фундамент, все осталось в подвешенном состоянии лет около восьми. Участок земли возле дома в собственности сельского поселения. Если через суд на основании договора купли продажи попытаться зарегистрировать сделку в регпалате а потом зарегистрировать на себя земельный участок это будет правильное направление движения? Добавлю что у покойного продавца остались родственники, пока не претендующие.. может это как то повлиять на исход дела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

"Если через суд на основании договора купли продажи попытаться зарегистрировать сделку в регпалате а потом зарегистрировать на себя земельный участок
" - вопрос сложный и не решается на сайте путем дачи совета, в любом случае вам придется обращаться в суд за признанием права собственности на дом, а вот с земельным участком вообще не понятно, т.к. мало информации от вас...