Можно ли получить копию приговора в суде имея на руках доверенность написанную от руки осужденным (без юриста и начальника ИК)?
Лучший ответ
Здравствуйте, Алексей.
Статья 312. Вручение копии приговора
[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 39] [Статья 312]
В течение 5 суток со дня провозглашения приговора его копии вручаются осужденному или оправданному, его защитнику и обвинителю. В тот же срок копии приговора могут быть вручены потерпевшему, гражданскому истцу, гражданскому ответчику и их представителям при наличии ходатайства указанных лиц.
Благодарю Вас!
Нет, нельзя получить копию по такой бумажке. Выдадут либо адвокату по его запросу либо самому осужденному. Кому попало не выдадут даже при наличии нотариальной доверенности.
Спасибо, Вы мне очень помогли!