Львов, 24.01.2017, 16:36

Отсутствие указанных данных в расписке о ДТП делает ее недействительной?

Вопрос №12047088 из г. Львов
опубликован 24.01.2017, 16:36
Если в расписке о получении денежных средств при ДТП не указали сумму (написано в полном объеме), авто, место и дату происшествия. Можно ли данную расписку считать не действительной?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если в расписке о получении денежных средств при ДТП не указали сумму (написано в полном объеме), авто, место и дату происшествия. Можно ли данную расписку считать не действительной?
можно. Так как нет виновника дтп установленного гибдд. Данную расписку могли написать под давлением.

24.01.2017, 16:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте Анна.

Если речь идет: "в полном объеме восстановить транспортное средство после ДТП" то данная расписка имеет юридическую силу, т.е. подразумевает оплату ремонта на СТО (станция технического обслуживания - автосервис).

Возможно ответственность виновника ДТП застрахована, тогда страховая компания по заявлению произведет выплату страхового возмещения.

24.01.2017, 16:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Я за 2 дня до получения денег от виновника дтп, написала заявление в его страховую для возмещения ущерба. Страховая теперь будет оплачивать или нет? Если я получила деньги от виновника дтп и написала расписку, что получила возмещение ущерба в полном объеме. Но в расписка не указывали место и дату происшествия и сумму. Может ли данная расписка расцениваться как возмещение морального или еще какого-то ущерба? Спасибо.

24.01.2017, 16:52

Нет конечно, страховая компания не будет ничего выплачивать, так как ДТП не оформлено. Вы не оформляли все документы положенные для выплаты по полису осаго.

24.01.2017, 17:02

Я вызывала ГИБДД. Виновник скрылся с места дтп, но потом его нашли и он признал вину.

24.01.2017, 17:03

И чем все закончилось? Признали виновным водителя? Тогда выносится постановление о признании виновного и обращайтесь в суд.

24.01.2017, 17:06