Новосибирск, 24.01.2017, 16:50

Как решить проблему с отсутствием учета после продажи трактора и возможность подачи заявления об угоне?

Вопрос №12047092 из г. Барнаул
опубликован 24.01.2017, 16:50
Продал трактор, документы, номера отдали, договорились, что он поставит на учет. Он не поставил, теперь не можем снять с учета, как быть? Можно ли подать на угон и что за это будет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сами виноваты. Надо было сразу при продаже снимать с учета, а не надеяться на то, что кто-то за Вас снимет. Снимать с учета должен при продаже собственник! Вы им были! Сейчас также и остались. Ищите Вашего покупателя. Угон не пройдет. Сами все добровольно отдали.

24.01.2017, 16:52

Если подадите на угон, то это будет заведомо ложный донос. Можно просто утилизировать, но это чревато тем, что потом не восстановите. Тут решать Вам как Вы хотите поступить с покупателем, хотя если он так поступил с Вами, то я бы просто утилизировал трактор.

24.01.2017, 16:56

Как правильно подать на утилизацию?

24.01.2017, 17:00

Попробуйте так. У Вас ведь и документов не осталось.

Приезжаете в МРЭО. С собой берёте только личный паспорт

Заполняете стандартный бланк заявления. В графе "Прошу..." бланка заявления пишите: "Прошу снять ТС с учета в связи с утилизацией". В остальные графы вписываете данные из личного паспорта и сведения о транспортном средстве (если Вы не помните сведений о транспортном средстве, то сотрудники МРЭО Вам подскажут или дадут распечатку из базы данных).

Пишете объяснение на бланке или листе бумаги - "Начальнику МРЭО №__. Объяснение. Настоящим сообщаю, что а/м,мото (марка, модель, государственный регистрационный знак) утилизирована. Свидетельство на высвободившиеся агрегаты не требую... Регистрационные знаки и документы утрачены, при обнаружении обязуюсь вернуть их в МРЭО)... Число. Паспортные данные. Подпись"

Сдаете заявление и объяснение в окошко "Госинспектор" (или "Прием документов", "Окно №1" и т.д.) в МРЭО и ожидаете от 40 минут до нескольких часов, в зависимости от очереди на прием, количества работающих сотрудников, исправности компьютерной техники и средств связи.

Через некоторое время при желании получаете на руки выписку из реестра (справку) в виде карточки учета ТС (либо в ином виде) о совершенной регистрационной операции.

24.01.2017, 17:04