LSN Messenger
Краснодар, 24.01.2017, 17:08

Нотариальное оформление заявления иностранного юридического лица о выходе из состава ООО с выплатой доли в натуральном выражении - необходимость и правила

Вопрос №12047201 из г. Краснодар
опубликован 24.01.2017, 17:08
Заявление о выходе из состава ООО иностранного юридического лица (Украина) с выплатой доли в натуральном выражении нужно ли нотариально оформлять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Заявление украинского юр.лица о выходе из состава российского (крымского) ООО отказываются оформлять нотариусы РФ и Украины! Как оформить выход из состава ООО иностранное юр.лицо без нотариального оформления?

27.01.2017, 16:15

Такой возможности в российском законодательстве не предусмотрено.

Отказ нотариуса вы должны получить официально, обжаловать его действие (бездействие) в судебном порядке.

27.01.2017, 18:13

Добрый день. Учредитель пишет заявление о выходе из ООО и заверяет его нотариально. В нотариальной конторе оформляется подтверждение согласия супруга на выход заявителя из ООО, если покидающий организацию учредитель состоит в браке.

Желаю удачи!

24.01.2017, 17:24

Заявление украинского юр.лица о выходе из состава российского (крымского) ООО отказываются оформлять нотариусы РФ и Украины! Как оформить выход из состава ООО иностранное юр.лицо без нотариального оформления?

27.01.2017, 16:15

Такой возможности в российском законодательстве не предусмотрено.

Отказ нотариуса вы должны получить официально, обжаловать его действие (бездействие) в судебном порядке.

27.01.2017, 18:13