Что нужно по закону чтобы открыть комиссионный магазин одежды?
Основной принцип работы комиссионного магазина – по статье 990 ГК РФ комиссионер (владелец предприятия) заключает договор комиссии на определенные сроки с человеком, которому необходимо продать какую-либо вещь
1. Регистрация в налоговой ИП или ООО.
2. Основным кодом ОКВЭД рекомендуется указать П 52,5 «выполнение розничной торговли б/у товарами в магазинах».
3. Необходимо зарегистрировать свой бизнес в пенсионном фонде и других небюджетных фондах.
4. Получение разрешения на право производить торговлю у местной администрации.
5. Так же нужно получить разрешения в Госпожарнадзоре и Роспотребнадзоре.
Добрый день, что бы нужно по закону чтобы открыть комиссионный магазин одежды оформить правильно все документы, а чтоб все узнат подробно, обратиться за консультацией ЛИЧКУ к юристу.