Лишение дееспособности по инвалидности
Человек лишен дееспособности по суду, как оформить инвалидность? Заранее благодарна за ответ.
Здравствуйте! Опекун должен обратиться к терапевту (если это возможно - то вместе с опекаемым). Терапевт даст направление к специалистам, а затем на МСЭК. Все зависит от заболевания. После прохождения МСЭК будет принято решение. Решение МСЭК можно обжаловать в вышестоящую организацию, либо в суд. Все же начать Вам нужно с посещения терапевта и изложения сути проблемы.
Добрый день,
Инвалидность оформляется законным представителем. Необходимо начать с обращения к лечащему врачу и получения направления для прохождения комиссии.
Человек лишен дееспособности по суду, как оформить инвалидность?
Пройти МСЭ. Действия по оформлению осуществляет опекун. Начать следует с направления от лечащего врача на МСЭ.
Здравствуйте. Инвалидность оформляется как обычно, вот только от имени недееспособного все действия осуществляет его опекун.
Нужно получить из ПНД направление на МСЭК, а там будут рассматривать вопрос об установлении инвалидности.
Удачи Вам.
Доброго времени суток! Если человек признан недееспособным то все действия от его имени осуществляет его опекун, которому следует и заняться этим - начинать стоит с лечащего врача.
Здравствуйте! Для того, чтобы оформить инвалидность, вам с начало нужно оформить опекунство, затем вы можете представлять интересы опекаемого.