Какие выплаты жене ветерана Вов полагаются после смерти его.
Здравствуйте! Вдовам предоставляется
- сохранение права на улучшение жилищных условий (в случае, если семья ветерана была принята на соответствующий учет до его смерти);
- медицинское обслуживание в учреждениях, к которым был прикреплен ветеран;
-50-процентная скидка на оплату услуг ЖКХ (указанная льгота вдовам участников ВОВ сохраняется в случае, если они не меняли место жительства после смерти супруга);
- первоочередное право на прием в дома престарелых, социнтернаты и т. д.
Кроме того, положено дополнительное материальное обеспечение, размер которого зависит от категории ветерана и региона проживания вдовы.