Процесс открытия киоска кофе с собой - необходимые шаги и разрешения
Хочу открыть киоск кофе с собой. Киоск взять в аренду. Продажа только напитков. Кофе, чай, бутилированные напитки. Правильно я понимаю, что мне нужно открыть ИП и уведомить Роспотребнадзор и администрацию о начале деятельности? Или нужны разрешения? Если да, то кому? Мне или владельцу киоска? И какие?
Доброго времени суток! Для начала нужно открыть ИП, затем определиться с помещением и получить требования в роспотребнадзоре для торговли напитками на вынос... разрешения должны быть у того кто будет заниматься этой деятельностью.
Здравствуйте.
Федеральный закон от 8 августа 2001 г. N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" (с изменениями и дополнениями)
Да, Вам нужно зарегистрироваться и подобрать коды ОКВЕД. Вы какие действия предпринимали?
Здравствуйте, Вы планируете осуществлять предпринимательскую деятельность, поэтому Вы должны зарегистрироваться как субъект предпринимательской деятельности в выбранной Вами форме, например ИП и получить все разрешения необходимые для ведения деятельности, которую Вы собираетесь осуществлять; владелец киоска не имеет к Вашей деятельности никакого отношения, если Вы планируете взять у него киоск просто в аренду. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.