Киров, 24.01.2017, 18:47

Проблемы с получением свидетельства о разводе от ЗАГСа - как мне получить необходимую справку?

Вопрос №12047879 из г. Киров
опубликован 24.01.2017, 18:47
В 2002 году я развелась по решению суда, но выписку не унесла в ЗАГС, в 2003 году бывший муж умирает, а в 2005 году я выхожу замуж по св-ву о смерти, сейчас в пенсионный просят св-во о разводе в 2002 году, но ЗАГС говорит, что в акте гражд. Состояния записи нет о разводе и справку не дает. Какие мои действия, чтобы ЗАГС выдал справку. Может ли ЗАГС внести изменение что я была разведена по решению суда.
Лучший ответ
Рекомендуется

Какие мои действия, чтобы ЗАГС выдал справку. Может ли ЗАГС внести изменение что я была разведена по решению суда.

Несите Решение суда в ЗАГС и пусть регистрируют расторжение брака.

24.01.2017, 18:55

Здравствуйте. Все верно Вам в ЗАГСе говорят. Никакой справки Вам ЗАГС не выдаст, поэтому закончите процедуру расторжения брака как положено. Обратитесь в органы ЗАГСа с копией вступившего в законную силу решения суда о расторжении брака, а также квитанцией об оплате госпошлины (650 руб.).

24.01.2017, 18:53

Здравствуйте! Вам надо обратиться в архив суда если у Вас на рука нет решения о расторжении брака и принести его в ЗАГС, а там выдадут справку. Но, вполне возможно, что решение о расторжении брака примет пенсионный фонд и не придется обращаться за справкой.

24.01.2017, 18:57

Попробуйте написать заявление о выдаче вам повторного решения суда о расторжении брака с отметкойио вступлении его в законную силу и уже с решением обратиться в службу загс, если это не поможет, то с тем же решением в пфр.

24.01.2017, 19:17

ЗАГС может сделать запись о разводе задним числом, ведь сейчас я замужем.

24.01.2017, 19:29

Здравствуйте! Произвести запись о разводе задним числом не может, можете обратиться в ЗАГС запись произведут на текущую дату.

24.01.2017, 19:34

З

АГС может сделать запись о разводе задним числом, ведь сейчас я замужем.

ЗАГС сделает запись от того числа, когда было Решение суда о расторжении брака.

24.01.2017, 19:35