Меня обвиняют в продаже алкоголя не совершенно-летнему лицу! Но прямых доказательств нет! Как быть?
Тут нужно обжаловать в суде и попутно написать жалобу в прокуратуру на действия стражей закона.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Здравствуйте! Если доказательств нет - на этом и основывайте свою позицию в суде. В отсутствии доказательств Вас никто не вправе привлекать к административной ответственности.
Молодой человек зашел в магазин с полицией и гооворит вот у нас есть видео что вы мне продали алкоголь, но на видео нет моего лица, и чека соответсвенно нет у него! Полиция составила протокол, но я с ним не согласен!
Вправе обжаловать.
Кодекс об административных правонарушениях, N 195-ФЗ | ст 30.3 КоАП РФ
Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 30] [Статья 30.3]
1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.
3. Жалобы на постановления по делам об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 5.1 - 5.25, 5.45 - 5.52, 5.56, 5.58, 5.69 настоящего Кодекса, могут быть поданы в пятидневный срок со дня вручения или получения копий постановлений.
4. Об отклонении ходатайства о восстановлении срока обжалования постановления по делу об административном правонарушении выносится определение.