А сейчас умц кто-то сказал, что нельзя работать водителем, если пенсия уже наступила.

Мой отец работает на предприятии (эл.сети) водителем. Недавно (в сентябре) наступил пенсионный возраст. А сейчас умц кто-то сказал, что нельзя работать водителем, если пенсия уже наступила. Мол так по закону. Он крепкий мужина, с хорошей реакцией, мед.осмотр всегда проходит, экзамены на предприятии сдает. Правда ли то, что ему сказали? Он очень переживает.

Лучший ответ

Здравствуйте, Елена.

Нет, не правда.

Глупость какая-то....Говорят те, кому в доказательства своей болтовни нельзя привести ссылку на закон. Пусть болтают и дальше....

Если здоровье позволяет, пусть РАБОТАЕТ и ни кого не слушает.

Если медицинских противопоказаний к работе водителем нет и сам он не желает прекратить работу в качестве водителя, то оснований к его увольнению НЕТ.