Я гражданка Таджикистана, какие документы нужны для фиктивного брака? Нужен ли развод с моим мужем?
Здравствуйте.
1. Брак признается недействительным при нарушении условий, установленных статьями 12 - 14 и пунктом 3 статьи 15 настоящего Кодекса, а также в случае заключения фиктивного брака, то есть если супруги или один из них зарегистрировали брак без намерения создать семью.
2. Признание брака недействительным производится судом.
3. Суд обязан в течение трех дней со дня вступления в законную силу решения суда о признании брака недействительным направить выписку из этого решения суда в орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака.
4. Брак признается недействительным со дня его заключения (статья 10 настоящего Кодекса).
Будут необратимые риски с неблагоприятными последствиями.
Здравствуйте! Без развода в брак не вступите.
1. Заявление о заключении брака; 2. квитанцию об оплате гос. пошлины в размере 200 р.; 3. Справку о том, что иностранный гражданин не состоит в браке (9 можно получить в посольстве или в консульстве). Перевод документов заверяет консульство или посольство того государства, гражданином которого является гражданин.
Необходимо перечень документов в соответствии с законодательством собрать, развод да нужен.
Здравствуйте. Фиктивный брак незаконен. Для регистрации брака в России вам нужна справка из Таджикистана об отсутствии у вас зарегистрированного брака.