Сирота с вопросами о получении пособия на безработицу и возможных выплатах

Вопрос №12048783 из г. Кемерово
опубликован 24.01.2017, 21:47

Я усыновлен. Мать лишина род. прав, отца нет, меня воспитывает Бабушка, мне перечисляются деньги на книжку. Но вот в сентябре мне исполнится 18 лет. Мой знакомый тоже в такой же ситуации, и он мне говорит что я могу взять справку что я сирота и отнести её на биржу труда, и мне будут платить 36900? Ему платят (как он говорит), будут ли платить? Столько.

Лучший ответ
Рекомендуется

Извините конечно. Но моя Бабушка опекунша моя! Мать лишина род. прав, отец умер! Что тут не понятного?. Мне будут платить что нибуть после 18 лет?

24.01.2017, 21:58

--- Здравствуйте, только если вы будете учиться, если нет ничего платить больше не будут, да в армию пора идти. Удачи Вам и всего хорошего.

24.01.2017, 21:59

--- Здравствуйте, Я усыновлен. Как видно из вопроса вы не сирота у вас имеется родитель, значит и выплат никаких не положено. Удачи Вам и всего хорошего.

24.01.2017, 21:49
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Добрый вечер. После окончания учебного заведения сиротам полагается единовременное денежное пособие.

В соответствии с п. 7 ст.6 ФЗ от 21.12.1996 N 159-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" Выпускники организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, специальных учебно-воспитательных учреждений открытого и закрытого типа, в которых они обучались и воспитывались за счет средств федерального бюджета, выпускники организаций, осуществляющих образовательную деятельность, обучавшиеся по очной форме обучения по основным профессиональным образовательным программам за счет средств федерального бюджета, за исключением обучавшихся в федеральных государственных образовательных организациях, осуществляющих подготовку кадров в интересах обороны и безопасности государства, обеспечения законности и правопорядка, а также продолжающих обучение по очной форме обучения по основным профессиональным образовательным программам за счет средств федерального бюджета, - дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лица, потерявшие в период обучения обоих родителей или единственного родителя, обеспечиваются за счет средств организаций, в которых они обучались и воспитывались, бесплатным комплектом одежды, обуви, мягким инвентарем и оборудованием по нормам и в порядке, которые утверждены Правительством Российской Федерации, и единовременным денежным пособием в размере не менее чем пятьсот рублей.

Также сиротам предусмотрены льготы - трудовая пенсия, социальная пенсия, медицинское бесплатное обслуживание, льготные путевки в санатории.

24.01.2017, 22:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Извините конечно. Но моя Бабушка опекунша моя! Мать лишина род. прав, отец умер! Что тут не понятного?. Мне будут платить что нибуть после 18 лет?

24.01.2017, 21:58

--- Здравствуйте, только если вы будете учиться, если нет ничего платить больше не будут, да в армию пора идти. Удачи Вам и всего хорошего.

24.01.2017, 21:59