84-летней пенсионерке по ошибке начислили субсидии от погибшего отца-участника ВОВ - законно ли это?

Отец участник ВОВ. Получал субсидии. Умер в сентябре 2016 г. После предъявления документа о смерти в соцзащите, там сказали, что субсидий было перечислено больше. Долг предъявили его жене 84 летней женщине. Законно ли это?
Лучший ответ

Это незаконно, долг бы перешел, если бы был взыскан в судебном порядке или ваш отец дал бы расписку о возврате, на день смерти обязательство не было никак оформлено, поэтому и не может быть переведено на наследников в порядке ст. 1175 ГК.

Спасибо за вашу работу!