Как получить компенсацию для ребенка-инвалида по аутизму, не посещающего специальный сад?
У нас ребенок-инвалид по аутизму. Спецсадов в нашем городе нет. В обычный сад ходить перестали, т.к. воспитатель постоянно жаловался, что не может работать с нашим ребенком. Можем ли мы получить компенсацию в размере 5 тыс. руб. в связи с невозможностью посещения детсада и куда обращаться, если компенсация положена.
Здравствуйте! Можете. Обратитесь в отдел социальной защиты населения по месту постоянной регистрации согласно паспорта. Отказать не имеют право.
--- Здравствуйте, нет конечно. Ваш ребёнок получает пенсию по инвалидности и больше ему ни чего не положено. Удачи Вам и всего хорошего.