Ставрополь, 24.01.2017, 22:10

Проблемы с вождением в РФ - отстранение от управления и изъятие автомобиля

Вопрос №12048919 из г. Ставрополь
опубликован 24.01.2017, 22:10
Я пока не гр России, есть вид на жительство. Водительское удостоверение Азербайджанское, есть перевод нотариально заверенный. Меня уже третий раз отстраняют от управление с собственной ТС,составляют протокол 12,7. Автомобиль забирают на штраф площадку.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Значит, Ваше в/у не соответствует требованиям, предъявляемым в России. Обратитесь в ГИБДД письменно с запросом - имеете ли Вы право управлять с таким в/у в России?

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

24.01.2017, 22:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Я пока не гр России, есть вид на жительство. Водительское удостоверение Азербайджанское, есть перевод нотариально заверенный. Меня уже третий раз отстраняют от управление с собственной ТС,составляют протокол 12,7. Автомобиль забирают на штраф площадку.
Здравствуйте. Просто так не могут забрать, должны назвать причину. Возможно у Вас нет права управления на данное ТС. Какое у Вас ТС?

24.01.2017, 23:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте. Ну это уже вопрос не к нам. Раз позволили уехать, значит, не составлялся протокол отстранения.

Вы не ответили - права где меняли? Уточните вопрос

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

24.01.2017, 23:09

Здравствуйте. Мехман, я уже несколько раз просил Вас уточнить именно тот момент: где Вы меня в/у?

И советовал Вам направить письменный запрос в УГИБДД. Тогда уже Вас не будет волновать мнение остановивших Вас гайцов. Письменный ответ вышестоящего начальства охладит желание.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

24.01.2017, 23:14

Cпасибо за ответ, я поменял в/у в 2012 ом году. Права у меня действительно до 2022 ого года.

24.01.2017, 22:51

Здравствуйте. Тогда, тем более, Вам надо сделать именно письменный запрос в ГИБДД Ставропольского края о правомерности применения к Вам административной ответственности по ст. 12.7 КоАП РФ.

Вы где в/у меняли? В России?

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

24.01.2017, 22:53

Вам нужно поменять в\у на удостоверение российского образца.. Обращайтесьь в ГИБДД и меняйте права, иначе так и будут штрафовать.

24.01.2017, 22:57

Еще вопрос пожалуйста, протокол составили и позволили сесть за баранку и уехать. Буквально не давно. Как это понят, я же по ихнему не имею прав управлять ТС.

24.01.2017, 22:54