Какие права на квартиру имеет несовершеннолетний ребенок после сноса и получения другой квартиры в доме под снос, принадлежащей единственному собственнику, приватизированной им?
Есть квартира в доме под снос. Квартира приватизирована. Я единственный собственник. Прописаны: я, брат, несовершеннолетняя дочь брата.
После сноса и получения другой квартиры (договор мены) будет ли иметь ребенок какие-либо права на квартиру?
При сносе дома вам по договору мены будет предоставлена равноценная по количеству комнат квартира. И всех прописанных членов вашей семьи перепропишут опять же в новую квартиру.
После сноса и получения другой квартиры (договор мены) будет ли иметь ребенок какие-либо права на квартиру?После мены Вы все останетесь в прежнем статусе: Вы собственник, остальные имеют право регистрации по месту жительства.
--- Здравствуйте, ни брат ни его дочь, не будут иметь никаких прав и более того, как только получите квартиру, вообще их не уведомляйте и не регистрируйте в новую квартиру. Удачи Вам и всего хорошего.
При сносе и получении другой квартиры ваш правовой статус не меняется, вы как были единственным собственником квартиры, так им и останетесь. Если вы захотите зарегистрировать брата с его семьей в квартире, вы можете это сделать. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!