Проблема с формулировкой вопросов к юристу - как узнать о праве установки счетчиков?
Какой раз задаю вопрос юристом с формуляции слов что я спрашиваю имею ли я право установить счетчики а не сколько я буду платить и не кто не может ответить на мой простой вопрос.
Лучший ответ
Вы обязаны установить счетчики.
5. До 1 июля 2012 года собственники жилых домов, за исключением указанных в части 6 настоящей статьи, собственники помещений в многоквартирных домах, введенных в эксплуатацию на день вступления в силу настоящего Федерального закона, обязаны обеспечить оснащение таких домов приборами учета используемых воды, тепловой энергии, электрической энергии, а также ввод установленных приборов учета в эксплуатацию. При этом многоквартирные дома в указанный срок должны быть оснащены коллективными (общедомовыми) приборами учета используемых воды, тепловой энергии, электрической энергии, а также индивидуальными и общими (для коммунальной квартиры) приборами учета используемых воды, электрической энергии.(в ред. Федерального закона от 11.07.2011 N 197-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Спасибо, буду знать.
Добрый вечер. Откуда юристы могут знать такие вещи? Установка счётчиков, это технический вопрос. Стоимость определяем не мы, а ваша управляющая компания.