Как приватизировать свою долю в муниципальной квартире, если местонахождение второго собственника неизвестно, но есть решение суда о распределении оплаты?

• г. Кемерово

Как быть в данной ситуации: Муниципальная Квартира осталась от родителей, я являюсь главным квартиросьемщиком. По договору соц. найма прописаны двое - я и брат... В данный момент местонахождение брата неизвестно. Приватизация заканчивается 1 марта этого года.

Вопрос - могу ли я приватизировоть свою долю? Есть решение суда о о распределении оплаты, то есть каждый платит за себя.

Как быть в данном случае?

Андрей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, ЭКСТРЕННО снимать брата с регистрационного учета и начинать приватизацию. Долю приватизировать невозможно.

Часть квартиры, если она не выделена приватизировать нельзя.

При отсутствии брата по месту жительства вам нужно подать исковое заявление в суд о снятии его с регистрационного учета и затем приватизировать квартиру.

Здравствуйте, Лилия Владиславовна.

Для оформления квартиры, вам следует обращаться с заявлением в суд о снятии с регистрационного учета вашего брата.