Скажите пожалуйста кому положена социальная стипендия и где её оформляют? Какие нужны документы?
Добрый день! Стипендия положена следующим студентам:
дети-сироты (оставшиеся без попечения родителей);
инвалиды I-II групп, инвалиды детства;
студенты, подвергшиеся воздейтвию радиации
имеющие инвалидность вследствие военной травмы или заболевания
проходившим не менее трех лет службу по контракту или в МВД
малоимущие
Оформить можно в органе соц. защиты или мфц. Документы: справка об обучении, справка о стипендии за последние три месяца, справка о составе семьи (на основании домовой книги), документы о доходах каждого члена семьи (алименты, з/п)
Всего доброго!