Как отказаться от страховки при оформлении кредита в Сбербанке?

• г. Санкт-Петербург

Решил взять кредит в сбербанке. Кредит одобрили, пока ещё договор не оформлял. Кредит пришлось взять со страховкой, которую приплюсовали к сумме которую я хочу взять в кредит. Как ни будь можно отказаться от страховки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да, вполне возможно. Нужно составить и направить мотивированное заявление с правовым обоснованием в банк. При правильном подходе, все без суда решится.

Здравствуйте.

В течение 5 дней с момента заключения договора страхования пишите отказ от страховки.. если договор страхования при этом не расторгнут то обратитесь в суд.

Здравствуйте, уважаемый Владимир.

Отказаться от страховки при получении кредита Вы вправе в любое время после получения кредита, но лучше это сделать в течение месяца после получения вами кредита.

Знать свои права и обязанности, установленные нормативными актами, это хорошо, но лучше уметь пользоваться ими на практике с пользой для себя, а не наоборот.

В этом может помочь разобраться подробно конкретный юрист, в т.ч. с этого сайта по договоренности, после получения от Вас более полной и нужной информации по этому вопросу и (или) копий относимых документов.

Удачи.