Что делать, если УИК не может предоставить работу для исполнения наказания по решению суда?

Вопрос №12049313 из г. Москва
опубликован 24.01.2017, 23:49
Сын был осужден по 319 ст. УК РФ. Суд вынес решение 6 мес. исправительных работ с удержанием 5% от заработной платы. УИК отправляет по предписанию на работу в Управляющую компанию дворником, там ему отказывают в работе по причине медицинского освидетельствования - приказ 302 н п.3.8 (Пониженная температура воздуха в производственных помещениях и на открытой территории (при отнесении условий труда по данному фактору по результатам аттестации рабочих мест по условиям труда к вредным условиям) и п.4.1 (Физические перегрузки (физическая динамическая нагрузка, масса поднимаемого и перемещаемого груза вручную, стереотипные рабочие движения, статическая нагрузка, рабочая поза, наклоны корпуса, перемещение в пространстве) (при отнесении условий труда по данным факторам по результатам аттестации рабочих мест по условиям труда к подклассу вредности 3.1 и выше) Если УИК не может предоставить работу сыну для исполнения наказания, что ему делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Это проблемы УИИ, где найти подходящую работу для осужденного. Если он не отказывается сам, а отказали работодатели, то предложат другую работу или он сам ее найдет.

Удачи Вам.

25.01.2017, 14:00
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Доброй ночи! Значит УИК должна предоставить Вашему сыну иную работа, для него подходящую, либо Ваш сын вправе сам найти работу и отбывать ИР по основному месту работы. Или Ваш сын вообще не хочет работать? Это уже другой разговор.

25.01.2017, 00:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Представить УИК письменный отказ от приема на работу, мед. документы и зарегистрировать свое заявление в УИК предоставить другую работу. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

25.01.2017, 14:54
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Он не отказывается от наказания и работать, но и сам искать не будет!

25.01.2017, 13:48

Здравствуйте. Судя по Вашему вопросу, он и не хочет работать. Тогда УИИ выйдет в суд с представлением о замене наказания на лишение свободы.

Удачи Вам.

25.01.2017, 14:02

Он не отказывается работать. Ему дают предписания на работу, он приезжает туда, ему отказывают по состоянию здоровья. В УИК не могут найти подходящую ему работу. В суд, если я правильно поняла, они могут обратиться в том случае, если он сам отказывается от предлогаемой работы? Но он не отказывается. Просто не проходит по состоянию здоровья)

25.01.2017, 14:26

Здравствуйте. Значит, так и будет ездить, хотя описанная Вами ситуация явно неправдоподобна. Подходящую работу всегда могут подобрать, если только он не инвалид.

Удачи Вам.

25.01.2017, 14:35